Cossacks War Культовая стратегия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Казаки I » Вопросы по игре » Почему ИИ в "Снова война" строит конюшни ,но не создае каву
Почему ИИ в "Снова война" строит конюшни ,но не создае каву
nikpoДата: Пятница, 06.11.2015, 20:44 | Сообщение # 1
Ексвайер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не ругайте меня, если что-то не так, я здесь и в игре впервые.Почему ИИ в "Снова война" строит конюшни ,но не создает кавалерию. Скачал с инета с десяток вариантов, везде одно и тоже. Помогите, люди добрые!!!
 
Nikan-SegaДата: Суббота, 07.11.2015, 14:37 | Сообщение # 2
Король
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
nikpo, хм... Как я помню, он строит и производит конюшни. А в каких режимах опциях ты играешь? Попробуй запустить случайную карту, например, на миллионах там, или что-нибудь такое.
 
nikpoДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:07 | Сообщение # 3
Ексвайер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Nikan-Sega ()
Попробуй запустить случайную карту, например, на миллионах там, или что-нибудь т
я и играю на случайной карте.   конюшни строят абсолютно все нации,но кавалерию в них никто не создает,кроме Украины и то только реестровых казаков
 
Nikan-SegaДата: Понедельник, 09.11.2015, 01:03 | Сообщение # 4
Король
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
nikpo, Это лаг какой-то... Может у него времени не хватает на производство)
 
Nikan-SegaДата: Понедельник, 09.11.2015, 01:21 | Сообщение # 5
Король
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Решил провести свое расследование.

Ее суть: запустил случайную карту с такими опциями: тип территории - суша, время ненападения 10 минут, ресурсы - нормально (1000), стартовые опции - стандартно, режим игры - быстрый, скроллинг немного ниже максимальногою

Против меня играют в союзе четыре противника в лице компьютера. Два из них - "Легко": а их нации - Бавария и Украина, а остальные - "Очень трудно": тоже те же самые страны. Это сделано для более объективной проверки данной проблемы.

"Легко" развивался очень трудно, а "Очень трудно" - легко smile В общем каждый соответствовал своему уровню. Под конец, когда p.t. закончилось "очень трудный баварец" не успел построить конюшню (или успел, не помню), но из кавалерии произвел только 5-15 драгунов-наемников из дипломатического центра и больше ничего. А выпустил кавалерию только через 15 минут после начала игры. С "очень трудным украинцем" получилось немного иначе, он построил конюшню и производил реестровых казаков (ИИ за Украину производит только их). А два других "легких" противника не успели построить конюшню даже под конец игры (а я играл минут 15-18, точно не помню).

Здесь нужно еще учитывать, что я играл на минимальных ресурсах, но, думаю, на конечный результат это не сильно повлияло. Исключением составляет опция "Миллионы". Там кавалерия производится в первые минуты игры.

Итог, если вы играли именно на опциях, где ресурсов мало, то в этом опыте был смысл, а так, если на миллионах, то все мои исследования не имели значения

Вывод:
Цитата nikpo ()
Почему ИИ в "Снова война" строит конюшни ,но не создает кавалерию.
- Это либо баг
- Либо...

Что делать?
- Первый вариант (подходит, если в Казаки играли до этого только на минимальных ресурсов), попробовать "зарубиться" на миллионах.
- А второй, написать, что все описанное здесь примерно подходило под манеры вашей игры, а мои советы помогли (попробовать на "лямах"). Чтобы не огорчать меня  smile cool
- Третий вариант, отписаться и сказать, что... В общем, ладно.
- Найти какую-нибудь другую версию "Казаков" на нашем сайте, к примеру. Или приобрести лицензионную версию игры, к примеру на Steam.
 
Nikan-SegaДата: Понедельник, 09.11.2015, 01:40 | Сообщение # 6
Король
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ух... Я прям статью написал cool
 
nikpoДата: Вторник, 10.11.2015, 14:33 | Сообщение # 7
Ексвайер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Nikan-Sega ()
х... Я прям статью написал
сПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ,братишка! Я тщже перепробывал все варианты.Везде один вариант.Кроме Украины ИИ не создает каву.Лицуха у меня была,когда игра только вышла,один пень- тот же баг. Кто-то тогда сказал,что якобы есть фикс на этот беспредел,ноя его не нашел в инете.Поэтому и забил а эту игру на несколько лет,Кстати,сейчас я играю на версии, скаченной именно с этого сайта.скачивал там всякие голд и т.п. И не в железе дело,т.к. одно и тоже не может повторять сразу на треч компах и на раных виндах(7, 8.1 и 10) А певый неудачный опыт вообще был на ХП
 
Nikan-SegaДата: Вторник, 10.11.2015, 20:48 | Сообщение # 8
Король
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
nikpo, скинь сохраненную запись игры, гляну как-нибудь...
 
nikpoДата: Четверг, 12.11.2015, 21:37 | Сообщение # 9
Ексвайер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо.Как это сделать?
 
Nikan-SegaДата: Пятница, 13.11.2015, 00:41 | Сообщение # 10
Король
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
nikpo, с начало, нужно сохранить игру, ну это понятно) Затем, в папке с игрой найти файл, с расширением .sav Вот этот файл нужно и скинуть.
 
nikpoДата: Пятница, 13.11.2015, 20:31 | Сообщение # 11
Ексвайер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тк и сделал, скопирвал его, но вставить в письмо не получается

Добавлено (13.11.2015, 20:31)
---------------------------------------------
я послал тебе запрос по скайпу может быть ты объяснишь мне наглядно ,


Сообщение отредактировал nikpo - Пятница, 13.11.2015, 20:32
 
Nikan-SegaДата: Пятница, 13.11.2015, 21:01 | Сообщение # 12
Король
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
nikpo, заново попробуй прикрепить файл. Я тебя повысил до проверенного, так что теперь можешь прикреплять файлы
 
McFlyДата: Суббота, 26.12.2015, 12:54 | Сообщение # 13
Ексвайер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть кирасир мод так так есть сильный аи и есть ещё один зверский. Они у меня валяются где-то но не помню ставил играл это реально дико толпами перло правда как всегда набор юнитов у Ии скудный.  И поэтому я призываю тех кто умеет морить казаков давайте объединимся давайте попробуем!
 
Форум » Казаки I » Вопросы по игре » Почему ИИ в "Снова война" строит конюшни ,но не создае каву
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: